Автосервис круглосуточно: ремонт бамперов. Авто сервис работает 24 часа.

21.11.2012

К сожалению, вождение в условиях интенсивного городского движения и достаточно низкого качества дорожного покрытия в нашей стране неизбежно сопряжено с нанесением повреждений своему автомобилю, хоть и не всегда значительных. Однако учитывая достаточно высокую стоимость новых запчастей, регулярная эксплуатация автомобиля существенно бьет по карману.

Профессиональное участие

В наше время обеспечить свой автомобиль нужными запчастями действительно стоит дорого. Так, например, стоимость нового бампера сегодня составляет в среднем от 5 до 25 тысяч рублей. Причем в данном случае речь не идет об эксклюзивных и тюнинговых деталях для навороченных иномарок, такие расценки существуют на детали для массовых автомобилей среднего класса. Таким образом, гораздо более выгодно ремонтировать поврежденные детали, нежели покупать новые.

Квалифицированные специалисты, работающие в современных сервисных центрах, способны качественно и оперативно произвести ремонт пластмассовых элементов кузова (ремонт бамперов), устранив любые повреждения – от небольшой царапины до восстановления отсутствующих фрагментов. При этом стоимость подобного ремонта будет значительно меньше цены новых деталей и стоимости полной покраски нового бампера.

Будьте уверены, ремонт пластикового бампера нашими специалистами будет проведен оперативно и на высшем профессиональном уровне.

Рабочие моменты

Не лишним будет поговорить и о материалах, из которых в настоящее время изготавливают автомобильные бамперы. К ним, прежде всего, относятся несколько разновидностей пластмасс, в числе которых: стеклопластик, полиуретан, полипропилен, а также твердые пластмассы. При этом к каждому из данных типов материала применяются различные технологии восстановления.

Определить материал, из которого сделана пластмассовая деталь автомобиля, в том числе бампер, можно за счет расшифровки специальной маркировки, нанесенной на его внутреннюю поверхность. Также необходимо помнить, что ремонт крепления бампера требует использования специальных материалов, современных составов, клеев и армирующих сеток, обязательных при ремонте повреждений.

После окончания основного ремонта и монтажа каждая деталь проходит дополнительную обработку – шпатлевание, грунтовку, затем покраску и лакировку. Далее для экономии времени, средств и осуществления максимально качественного ремонта в целом лучше всего локально покрасить каждый ремонтируемый участок.

Также необходимо отметить, что, несмотря на достаточно невысокую стоимость ремонта бамперов, все работы производятся очень тщательно, чтобы деталь после восстановления не изменила своей геометрии и не спровоцировала проблемы с ее установкой на штатное место.

Актуальные проблемы

К наиболее распространенным простым повреждениям можно отнести всевозможные сколы, царапины, потертости и вмятины. Данные повреждения удаляются достаточно легко – посредством метода локального ремонта и последующей покраски бампера.

Вместе с тем не следует переживать даже в случае сложного ремонта: не спешите выбрасывать поврежденную деталь и покупать новую. Лучше обратитесь в «Гранд Авто+»! Благодаря использованию самых современных технологий мы имеем возможность производить качественный ремонт как несущественных повреждений, так и устранять более серьезные проблемы, включая вмятины, сквозные проломы и отсутствие отдельных фрагментов.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант