Автосервис круглосуточно: покраска автомобиля. Авто сервис работает 24 часа.

21.09.2012

Зачастую автовладельцы не до конца представляют себе тонкости процедуры окраски автомобиля и ее последствия. Например, когда настаивают на покраске автомобиля в матовый цвет. Покрасить, разумеется, можно, однако при этом необходимо учитывать многие потребительские и эксплуатационные характеристики различных цветовых решений.

Если рассматривать упомянутое выше матовое покрытие автомобиля, то в сравнении с глянцевым оно имеет существенные отличия, причем как по уровню защиты авто, так и по степени сопротивления загрязнению. Не все также знают, что при некоторых типах окраски не всегда возможно восстановить цвет отдельного элемента. Так, например, тот же матовый тип лакокрасочного покрытия предполагает не только крайне бережную эксплуатацию и определённый тип мойки автомобиля, однако в случае повреждения его покрытия единственным вариантом восстановления покрытия станет полная покраска автомобиля, так как в этом случае попасть в цвет существующего покрытия будет практически невозможно.

Определяемся с типом покраски

Полная или локальная покраска автомобиля позволяет качественно обновить внешний вид авто, защитить автомобиль от воздействия окружающей среды, а также подготовить машину к потенциальной продаже либо восстановить внешний вид после ремонта. Главное, чтобы решали эти задачи специалисты, гарантирующие качественное выполнение работы в оговоренный срок. Кроме того, чтобы максимально долго сохранить новое покрытие автомобиля, необходимо выполнять определенные рекомендации, с которыми вас должны ознакомить по окончанию работ.

Вместе с тем результат покраски будет максимально соответствовать пожеланиям клиента, если еще до начала необходимых работ будут грамотно определены приоритеты. Что для клиента важнее: внешний вид автомобиля (важный аспект при предпродажной подготовке) либо защитные свойства покрытия? В каждом из этих случаев расходные материалы, сама краска и техника работы подбираются индивидуально.

Локальная покраска

В настоящее время, благодаря появлению специальных материалов, небольшие повреждения автомобильного кузова можно устранить гораздо дешевле и быстрее, чем это было раньше. В первую очередь, это стало возможным, благодаря появлению лакокрасочных покрытий, позволяющих окрашивать отремонтированную поверхность методом «плавного перехода».

Данный метод позволяет преобразить отремонтированный участок кузова таким образом, чтобы граница между старой краской и новой будет практически не видна.

Вместе с тем главная сложность локальной покраски состоит в необходимости как можно более точно подобрать тон эмали, ведь в противном случае контраст заводской краски и свеженанесенного цвета будет хорошо заметен, что вряд ли украсит ваш автомобиль.

Наши специалисты выполняют покраску авто с полным соответствием цвета, без каких-либо расхождений в тонах и оттенках. Мы тщательно подбираем автомобильные эмали и выполняем покраску на самом современном оборудовании. Кроме того, мы комплексно подходим к каждой задаче, поэтому результат проделанной нами работы не просто визуально привлекателен, но и безупречен с точки зрения технологии.

При этом каждый этап покраски автомобиля, будь то подготовка или грунтование, шпатлевание или нанесение автоэмали, выполняется тщательно и скрупулезно. Мы постоянно следим за новинками рынка и внедряем передовые разработки, что всегда приводит к превосходному результату.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант