Автосервис круглосуточно: дачные угоны. Авто сервис работает 24 часа.

20.08.2012

Поздняя весна, жаркое лето и ранняя осень – все это время счастливые дачники наслаждаются отдыхом в своих загородных домах и неторопливой работой на собственных дачных участках. Так происходит каждый год и, к сожалению, злоумышленники прекрасно это знают и активно этим пользуются. В этом случае Вам сможет помочь механическая защита автомобиля от угона.

К сожалению, в тиши загородных особняков и дачных участков люди совершенно забывают о безопасности собственного имущества. А ведь вдали от города угонщиков ничуть не меньше – не стоит об этом забывать.

Безответственность разомлевших дачников порой доходит до абсурда: ключи от машины оставляют в зажигании автомобиля; на веранде, не запирая на ночь дверь, либо в сумке или пиджаке вместе с документами на машину, вывешивая их на всеобщее обозрение. И ведь такой беспечностью грех не воспользоваться! Такое поведение лежит в основе огромного числа текущих происшествий, и, будьте уверены, обязательно Вам аукнется.

Прописные истины

Дачные угоны происходят как «под копирку», по абсолютно стандартному алгоритму: злоумышленник заглядывает за забор, видит автомобиль, дёргает ручку входной двери дачного дома или залезает через открытое окошко на веранду, проходится по сумкам и карманам одежды, открывает ворота и уезжает. Для верности угонщики перед уходом также подпирают дверь, ведущую из дома на веранду, и едут совершенно спокойно, ведь количество ГАИшников в области сильно уступает их городскому эквиваленту. В этом случае даже если автовладелец опомнится немедленно, угонщик может спрятать автомобиль в ближайшем лесу или на соседнем участке, ведь, к сожалению, никакой участковый не придёт осматривать «вверенный ему участок».

А ведь, казалось бы, что может быть проще: запереть ворота, двери дома, а также спрятать ключи от машины, предварительно установив механический блокиратор руля или механический блокиратор КПП (хотя лучше и то, и другое). Однако об этом разомлевшие на природе дачники, как правило, забывают.

Отдельное «спасибо» дачные угонщики говорят безалаберным автовладельцам, оставляющим машины с ключами зажигания и работающими двигателями, прогревая машину перед поездкой или что-то подгружая.

Стимулятор безответственности

Не стоит также забывать еще об одном очевидном и сильно расслабляющем обстоятельстве: за городом люди, как правило, выпивают. А ведь сон после алкогольного вечера бывает очень крепок. Об этом злоумышленники также знают не понаслышке. Кстати говоря, этим грешат не только сами автовладельцы, но и угонщики их автомобилей. Так, многие из них, проспавшись, на утро не могут внятно объяснить, зачем они угоняли машину. Если уж обстоятельства складываются так, что без алкоголя ну никак не обойтись, лучше заранее принять необходимые меры безопасности, чтобы не подставлять под удар себя и свой автомобиль.

«Квалифицированные специалисты»

Бытует мнение, что дачные угоны отличает низкая квалификация угонщиков. Однако это только треть правды, потому как низкой квалификацией отличаются разве что подвыпившие деревенские братки, заблудшие на Ваш дачный участок в поисках приключений на свою голову. Таким «специалистам» все равно, что угонять, ведь на тот момент они уже мало что соображают.

А вот автовладельцев дорогих машин, вопреки всеобщему мнению, выслеживают и застают врасплох сугубо профессионалы угонного бизнеса. И здесь им есть, где разгуляться, ведь за городом для них гораздо больше свободы действий, чем в городе. Дорогие крупногабаритные иномарки «уходят» на раз.

Итак, мораль вполне очевидна: нельзя расслабляться. А если уж расслабляетесь – находите время и силы заранее задумывать о безопасности своего автомобиля. Оснастите свою машину хорошей сигнализацией, поставьте механический блокиратор руля, повесьте замок капота, используйте современные иммобилайзеры и не забудьте про механический блокиратор КПП. Ну и, разумеется, не оставляйте ключи от автомобиля на холодильнике, а документы в кармане. Или потом не жалуйтесь, что Вас не предупреждали…


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант